Vorstand
Unser Vorstandsteam
v.l. Efrem Karasaridis; Volker Meinerzhagen; Oliver Prinz; Jana Grebe; Uli Stahl; Thomas Koch, Alexander Sack
 
Sprecher des Vorstandes:  
1. Alexander Sack 
2. Uli Stahl
 



 
 
 
Geschäftsführer
 
Oliver Prinz
 
Telefon: 02761 / 9422794
Mobil: 0160 / 2157986
Fax: 0321 / 21246208
E-Mail: oliver.prinz@scdrolshagen.de
Adresse: Finkestraße 5
57489 Drolshagen
 
Kassierer
 
Thomas Koch
 
Telefon: 02761 / 947375
Mobil: 0171 / 5424469
E-Mail: tkoch-drolshagen@t-online.de



Vorstandsteam Seniorenabteilung
 



 
 
Ansprechpartner Seniorenabteilung & Herrenteams
 
Marco Alterauge
 
Mobil: 0171 / 5154343
E-Mail: marco.alterauge@scdrolshagen.de
 
Ansprechpartnerin Seniorenabteilung & Damenteams
 
Melanie Probian
 
Mobil: 0151 / 27533268
E-Mail: melanie.probian@scdrolshagen.de
 


Geschäftsführer
 
Oliver Prinz
 
Telefon: 02761 / 9422794
Mobil: 0160 / 2157986
Fax: 0321 / 21246208
E-Mail: oliver.prinz@scdrolshagen.de
Adresse: Finkestraße 5
57489 Drolshagen
 
Ansprechpartner Finanzen
 
Christian Meinerzhagen
 
E-Mail: christian.meinerzhagen@scdrolshagen.de
 
Ansprechpartner Herren & erweitertes Team
 
Tobias Stahlhacke
 
E-Mail: tobias.stahlhacke@scdrolshagen.de
 
Vorstandsteam Damen & erweitertes Team
 
Jana Grebe
 
E-Mail: jana.grebe@scdrolshagen.de
 
Vorstandsteam Damen & erweitertes Team
 
Lisa Clemens
 
E-Mail: lisa.clemens@scdrolshagen.de
     
 
erweitertes Vorstandsteam
 
Adrian Bock
 
E-Mail: adrian.bock@scdrolshagen.de


Jugendvorstand
 
Efrem  
1. Vorsitzender
 
Efrem Karasaridis
 
Mobil: 0176 / 42073187
E-mail: jugendvorstand@scdrolshagen.de
 
2.Vorsitzende
 
Katja Stahl
 
Mobil: 0160 / 97724662
 
 
Geschäftsführer
 
Oliver Prinz
 
Telefon:  02761 / 9422794  
Mobil:  0160 / 2157986  
Fax:  0321 / 21246208  
E-Mail: oliver.prinz@scdroshagen.de
jugendvorstand@scdrolshagen.de
Adresse:  Finkestraße 5
57489 Drolshagen
 
     
 
1. Kassierer
 
Georg Stahl
 

 
 
2. Kassierer:

Volker Meinerzhagen
   
 
     
     
     

 
 
Weitere Mitarbeiter der Jugendabteilung:

Klaus Jalten
 "Beschaffungen aller Art"
 02761-72461
 Klaus.Jalten@web.de

Ela Gummersbach

Matthias Schürholz

 


Altliga Vorstand



 
 
Vorsitzender
 
Volker Meinerzhagen
 
   
 
2.Vorsitzender
 
Herbert Schulte
 
     
 
Kassierer
 
Torsten Rompf
 


 
 
Skiabteilung Vorstand
 
 

 
Vorsitzender
 
Uli Stahl
 
E-Mail: ulrich.stahl1@freenet.de
 
Kassierer
 
Georg Stahl
 
E-Mail: georg-stahl@t-online.de


Vorstandsmitglieder

Seit Gründung am 30.12.1962 standen dem Verein vor
 
1962 - 1974       Peter Jeck
1974 - 1980       Paul Schulte
1980 - 1984       Hans Schürholz
1984 - 1989       Herbert Schulte
1989 - 1993       Willi Schürholz
1993 - 1995       Stefan Stachelscheid
1995 - 1998       Clemens Wigger
1998 - 2017       Joachim Stachelscheid
 
sonstige Vorstandsmitglieder : Ulrich Stahl (1.+ 2. GF), Josef Schütte (GF), Winfried Alterauge (GF), Willi Schütte (2. Vs.), Reinhard Schürholz (1.K.), Mathias Schürholz (2. Vs.), Hermann Schürholz (1. GF), Burkhardt Schürholz (2. Vs.), Klaus Jalten (1. GF), Heinz Joachim Sack ( 1. GF ) Frank Krämer (1. GF), Rita Clemens ( 1. + 2. GF) ,  Andreas Stahl , Edgar Lange (1. GF), Thomas Volpert ( 2. GF, 2.K ), Georg Schürholz (Obmann), Michael Stryczek (2. Vs.), Marco Alterauge ( 2. GF ) , Jürgen Fahrenkrog ( 2. Kass. )



Spiele
Zweite
SG Lütringh./Oberv./Kleusheim
-:-
SC Drolshagen

Sa, 25.11.2017 14:30 Uhr



A-Jugend
SC Drolshagen
-:-
JSG Rüblingh./Hillm./Iseringh./D-Fr.

Mi, 22.11.2017 19:30 Uhr

Statistik
Online: 3
Hits insg.: 882192
Hits heute: 9
Marktplatz
Mit Onlineeinkauf den SC unterstützen?
- Zanox-Programm
- NEU!!!
Boost-Project
Unser Drolshagen
Buscheidexpress
Buscheidexpress als Online Version? --> HIER entlang
Ehrenamt

Der SC Drolshagen unterstützt das Ehrenamt. Inhaber der Ehrenamtskarte zahlen bei allen Spielen des SC keinen Eintritt!
[Impressum] | [Hafttung/Datenschutz]
Seite zuletzt bearbeitet am 10.11.2017
von Ulrich Stahl